Задержан второй подозреваемый в убийстве помощника вице-спикера Госдумы

Задержан второй подозреваемый в причастности к убийству Алексея Беляева - помощника вице-спикера Госдумы Александра Бабакова, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина. Подозреваемый задержан в субботу в Тамбове, он уроженец Узбекистана, отметил Маркин, воздержавшись от других комментариев о личности задержанного.

Кроме того, по словам Маркина, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных к убийству, уточняет "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, тело Алексея Беляева с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в съемной квартире на западе Москвы 5 марта. День спустя СКП выступил с заявлением, что убийство раскрыто по горячим следам, и что подозреваемый задержан и доставлен в Москву. При этом сначала сообщалось, что по делу проходят двое подозреваемых, однако позже анонимные источники в правоохранительных органах собщили, что подозреваемый лишь один.

Следствие склоняется к версии, что убийство Беляева было совершено с целью ограбления и не связано с его профессиональной деятельностью - из квартиры убитого пропали ценные вещи, а в самом жилье были следы ограбления. В настоящее время обоим задержанным предъявлено обвинение в убийстве, отметил Маркин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше