Спорт
17:54, 19 марта 2009

Российские биатлонисты остались без медалей в гонке Кубка мира

Российские биатлонисты не попали в тройку призеров мужской спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме. Лучшим из россиян стал Максим Чудов, занявший четвертое место. Золото завоевал немец Михаэль Грайс, серебро - норвежец Уле Эйнар Бьорндален, а бронзу - австриец Симон Эдлер, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Узнайте больше в полной версии ➞

Чудов не допустил ни одного промаха, но отстал от Грайса, также поразившего все десять мишеней, на 37,4 секунды. Бьорндален (один промах) отстал от лидера на 18,3 секунды, а Эдлер (ноль промахов) - на 31,8 секунды. Отметим, что по итогам спринтерской гонки Бьорндален поднялся на первое место в общем зачете Кубка мира, опередив поляка Томаша Сикору.

Что касается других российских спортсменов, то Иван Черезов занял шестое место (ноль промахов), Андрей Маковеев - 16-е (ноль промахов), Евгений Устюгов - 28-е (два промаха), Максим Максимов - 38-е (один промах), Антон Шипулин - 76-е (два промаха), а Артем Гусев - 85-е (один промах).

Позднее 19 марта на этапе Кубка мира в Тронхейме состоится женская спринтерская гонка. Она начнется в 16:15 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Спорт". 21 марта пройдут две гонки преследования, а 22 марта - две гонки с общего старта.