Спорт
13:07, 23 марта 2009

Вера Звонарева стала пятой ракеткой мира

Российская теннисистка Вера Звонарева поднялась на пятое место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). 22 марта россиянка выиграла финал турнира в Индиан-Уэллсе, а 23 марта поднялась с шестой на пятую позицию в мировом рейтинге. Звонарева опередила американку Винус Уильямс, сообщает официальный сайт WTA.

Узнайте больше в полной версии ➞

Первой ракеткой мира осталась Серена Уильямс. Лучшая из российских теннисисток Динара Сафина занимает второе место. Елена Дементьева идет на четвертой позиции, Светлана Кузнецова - на восьмой, а Надежда Петрова - на девятой.

Отметим, что бывший первый номер мирового рейтинга Мария Шарапова опустилась с 23-го места на 30-е. 17-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, на турнире в Индиан-Уэллсе дошедшая до полуфинала, поднялась с 42-й позиции на 27-ю.