В Петербурге раскрыта серия изнасилований возле общежития университета

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в серии изнасилований, совершенных возле расположенного на Васильевском острове общежития Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Как сообщает в четверг, 21 мая, "Фонтанка.ру", подозреваемый отказывается давать показания и постоянно жалуется на плохое самочувствие. Вместе с тем, его уже опознали несколько девушек.

Имя задержанного не сообщается. Известно лишь, что он ранее судим и, по некоторым данным, живет недалеко от общежития. Задержать его помогли записи с камер наружного наблюдения.

Уголовное дело, в рамках которого задержали этого человека, было возбуждено после обращения студентки, которая рассказала, что ее изнасиловали 9 мая. Вместе с тем, по данным "Фонтанки.ру", нападения на студенток возле общежития СПбГУ происходили неоднократно начиная с февраля 2009 года: вооруженный ножом преступник подходил к девушкам, когда те шли домой от автобусной остановки.

Издание отмечает, что в общежитии даже вывесили объявление, призывающее студентов не ходить по одному.

В настоящее время потерпевшими по делу об изнасилованиях проходят три девушки. Не исключено, что со временем их число может увеличиться, поскольку, по словам студентов, возле общежития произошло шесть или семь таких преступлений, причем не все жертвы учатся в СПбГУ.

Сообщается также, что в нескольких случаях студенткам удалось убежать от насильника, а однажды его заметили и попытались поймать охранники общежития, однако он сумел скрыться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше