Спорт
14:09, 15 июня 2009

Майкл Фелпс проиграл два заплыва за день

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс проиграл два заплыва за день. В ночь с 14 на 15 июня на турнире в американской Санта-Кларе Фелпс потерпел поражения на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине. В обоих заплывах он занял второе место, уступив Бренту Хэйдену и Райану Лохте, сообщает AFP.

Узнайте больше в полной версии ➞

Стометровку вольным стилем Фелпс преодолел за 48,87 секунды, уступив Хэйдену 43 сотых секунды. Стометровку на спине он проплыл за 54,31 секунды, проиграв Лохте 16 сотых секунды.

Ранее на турнире в Санта-Кларе Фелпс одержал победы на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем. После трехмесячной дисквалификации за курение марихуаны Фелпс принял участие в восьми заплывах и одержал четыре победы.

24-летний Майкл Фелпс стал главным героем Олимпиады 2008 года в Пекине, завоевав восемь золотых медалей. Ранее этого не удавалось добиться никому в истории Олимпийских игр. Всего на счету Фелпса 14 золотых олимпийских медалей, и он является самым титулованным спортсменом в истории.