Челябинских метростроевцев заподозрили в хищении 70 миллионов рублей

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 70 миллионов рублей в ходе строительства метрополитена. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, расследование ведут сотрудники областного управления ФСБ, дело находится под контролем прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, сотрудники муниципального предприятия "Челябметротрансстрой" и руководители нескольких коммерческих организаций похитили часть средств, предназначенных для закупок оборудования для строящейся станции "Площадь Революции". Согласно сообщению прокуратуры, они обеспечили победу подконтрольной им компании в конкурсе на поставки, а затем завысили цены на поставляемое оборудование.

Прокуратура считает, что действия подозреваемых нанесли ущерб бюджету Челябинской области. Расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере).

Строительство Челябинского метрополитена началось в 1992 году. Согласно проекту, в 2012 году должна быть введена в эксплуатацию первая линия из четырех станций - "Комсомольская площадь", "Площадь революции", "Торговый центр" и "Проспект Победы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше