Нигерия поможет России в освоении космоса

Россия планирует развивать сотрудничество с Нигерией в космической сфере, сообщает "Интерфакс". Соответствующий документ планируется подписать в ходе визита в Нигерию президента РФ Дмитрия Медведева.

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов отметил, что после подписания "всеобъемлющего меморандума между космическими агентствами России и Нигерии" страны начнут разрабатывать нормативную базу. Только после завершения этого этапа можно говорить о конкретных действиях.

Перминов пояснил, что Россия и Нигерия планируют сотрудничать по семи различным направлениям, в том числе, в сфере телекоммуникаций, дистанционного зондирования Земли, навигации и геологоразведки. В перспективе государства будут развивать взаимодействия, касающиеся пилотируемой космонавтики, систем связи и ГЛОНАСС.

Помимо Нигерии Россия намерена налаживать связи в космической отрасли и с другими африканскими странами. В сообщении на сайте Роскосмоса отмечается, что Медведев считает перспективным сотрудничество в космической сфере с Египтом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше