Уволился президент одного из крупнейших провайдеров России

Президент телекоммуникационного холдинга "Акадо" Виктор Савюк оставит свой пост с 1 августа 2009 года. Об этом пишут "Ведомости". Его двухлетний контракт с компанией заканчивается и стороны по взаимному соглашению решили не продлевать его.

Причиной ухода Савюк называет большую активность акционеров в управлении компанией после начала экономического кризиса. По его словам, новая система управления "расставляет акценты" иначе, чем было указано в его контракте.

В свою очередь, один из акционеров "Акадо" Юрий Припачкин отметил, что инициатива в данном случае исходила от самого Савюка, который решил "развивать собственный бизнес".

Савюка на его посту заменит вице-президент по стратегическому развитию Михаил Силин. Ранее он шесть лет работал гендиректором интернет-провайдера и оператора кабельного телевидения "Комкор-ТВ".

"Акадо", чьими акционерами являются холдинг Виктора Вексельберга "Ренова" (51 процент акций) и Юрий Припачкин (49 процентов), - один из ведущих интернет-провайдеров в России. С 2007 по 2009 год компания смогла увеличить долю своего присутствия на столичном рынке широкополосного доступа с 8,3 до 21 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше