СКП РФ объявил в розыск "щелковского Басмача"

СКП РФ объявил в розыск человека, которого следствие считает одним из лидеров щелковской преступной группировки. Как сообщает в пятницу, 21 августа, "Росбалт", речь идет об Александре Матусове, известном также под прозвищем Басмач.

По данным правоохранительных органов, щелковская ОПГ занималась заказными убийствами, а также похищала криминальных авторитетов и предпринимателей с целью получения выкупа.

Источник "Росбалта" в милиции рассказал, что почти всех своих заложников "щелковские" убили, даже тех, за кого был заплачен выкуп. Трупы закапывали в Щелковском районе Подмосковья. В общей сложности банде инкриминируют более 60 убийств.

По данным милиции, Матусов в начале 1990-х годов был членом измайловской ОПГ, а потом создал собственную группировку. В нее вошли преимущественно жители поселка Биокомбинат Щелковского района.

Ранее в августе 2009 года на территории этого района были обнаружены тела пяти человек, убитых, по заключению экспертов, в конце 1990-х - начале 2000-х годов. На места захоронений указал один из фигурантов дела щелковской ОПГ.

Сообщалось также, что под арестом находится криминальный авторитет по прозвищу Пегас, которого также называют одним из лидеров этой банды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше