Авиасалон МАКС-2009 открылся для всех желающих

Авиасалон МАКС-2009, проходящий в подмосковном Жуковском, открылся для всех желающих и проработает в таком режиме с 21 по 23 августа. Открытие салона состоялось 18 августа, однако до сих пор он функционировал в бизнес-режиме и был доступен только для участников, чиновников и журналистов.

Российский авиакосмический салон проводится с 1993 года и традиционно его открывает президент России, однако в этом году традиция была нарушена - 18 августа на открытие салона прилетел премьер-министр страны Владимир Путин.

По некоторым оценкам, на организацию салона было потрачено более 200 миллионов рублей. Заявки на участие в МАКСе подали 711 компаний из 34 стран мира. На авиасалоне представлены более тысячи российских экспонатов продукции военного назначения, причем около 470 - натурные образцы.

Как ожидается, 21-23 августа полеты будут совершаться с 11 до 18 часов. В частности, на МАКС состоятся полеты ретро-авиации, французских ВВС, вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник". Кроме того, в летной программе примет участие российский самолет Sukhoi Superjet-100.

Согласно прогнозам организаторов МАКСа, в 2009 году салон посетят около 600 тысяч человек, поэтому на проходной салона в пятницу-воскресенье могут быть очереди. Как следует подготовиться к посещению салона и что необходимо взять с собой можно прочитать в инструкции, подготовленной корреспондентом "Ленты.Ру".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше