Foo Fighters записали две новых песни для сборника хитов

Группа Foo Fighters собирается выпустить первый сборник лучших песен за всю свою 15-летнюю историю, сообщает Billboard. Помимо старых композиций, в альбом "Greatest Hits" войдут две новые песни группы - "World Forward" и "Wheels".

Точный трек-лист диска, выход которого намечен на третье ноября, не сообщается, однако известно, что в него войдет сингл с последнего альбома "Echoes, Silence, Patience & Grace" под названием "The Pretender", а также песни "All My Life", "Learn To Fly", "Best Of You", "Times Like These ", "My Hero", "Everlong" и другие.

С осени 2008 года Foo Fighters находятся в долгосрочном отпуске, а музыканты группы занимаются своими сторонними проектами. Так, лидер группы Дэйв Грол (Dave Grohl) совместно с Джошом Оммом (Josh Homme) из Queens of The Stone Age и Джоном Полом Джонсом (John Paul Jones) из Led Zeppelin сформировал коллектив Them Crooked Vultures, чей дебютный альбом выйдет в октябре. В Them Crooked Vultures Грол вернулся к привычной для себя со времен Nirvana роли барабанщика.

Басист Foo Fighters Нэйт Мендел (Nate Mendel) выступает сейчас в составе возрожденной группы Sunny Day Real Estate, которую оставил ради работы с Гролом в 1995 году. По его словам, Foo Fighters планируют начать работу над своим седьмым альбомом не раньше осени 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше