В Эдмонтоне вооруженный мужчина захватил восьмерых заложников

Мужчина, вооруженный винтовкой, взял восьмерых человек в заложники в офисе социальной службы WCB в канадском городе Эдмонтон, сообщает Edmonton Sun. По данным издания, преступник удерживает шестерых женщин и двух мужчин.

Преступник и захваченные им люди находятся в конференц-зале на последнем этаже восьмиэтажного здания. Мужчина одет в камуфляж, на спине у него рюкзак. Из офисного здания эвакуированы все находившиеся в нем люди. Как минимум один выстрел прозвучал в помещении, где находятся заложники, однако сообщается, что никто не пострадал.

К месту происшествия прибыли несколько десятков спецназовцев. Полиция вступила в переговоры с преступником: сообщается, что он попросил воды и сигарет в обмен на заложника; тем не менее, представитель полиции пока не подтвердил информацию о том, что одного заложника отпустили.

Звонок в полицию о захвате заложников поступил около 08:30 по местному времени (18:30 по московскому). По данным канадских СМИ, мужчина, пришедший в офис службы, занимающейся компенсационными выплатами травмированным рабочим, был в дурном расположении духа, в частности - зол на местного врача.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше