Обезвредивший ребенка тазером полицейский лишился жетона

Офицер полиции города Озарк в штате Арканзас, применивший тазер против десятилетней девочки, уволен из органов правопорядка. Об этом 30 ноября сообщило агентство Associated Press.

Офицер был уволен со службы с формулировкой "за нарушение должностных инструкций". В частности, уточнил шеф полиции Джим Ноггл, офицер не установил на свой служебный тазер камеру, тем самым не выполнив одно из правил применения этого оружия. "Обязанность офицера состоит в том, чтобы убедиться, что все его вооружение на месте и находится в рабочем состоянии", - подчеркнул полицейский начальник.

При этом Ноггл заметил, что ранее этот офицер уже был замечен в нарушении должностных инструкций, за что получал предупреждения от начальства. Например, помимо отказа оснастить тазер камерой, офицер игнорировал использование нагрудного микрофона.

Дастин Брэдшоу, напомним, применил электрошок против девочки, вышедшей из себя в ответ на предложение матери принять душ перед сном. Чтобы усмирить дочь, матери тогда пришлось вызвать полицию, и на ее звонок прибыл офицер Брэдшоу. Как рассказал позже сам полицейский, ребенок действительно вел себя агрессивно и даже ударил офицера в пах, после чего сама мать разрешила Брэдшоу ударить девочку электрошоком.

Комментариев от самого полицейского журналистам получить не удалось. Отставка Брэдшоу вступила в силу в пятницу, 27 ноября. Ранее офицер Дастин Брэдшоу был отстранен от выполнения обязанностей на неделю, в течение которой длилось служебное расследование. Стоит отметить, что сразу же после инцидента с "нервной" девочкой в полиции заявили, что не будут привлекать Брэдшоу к ответственности за случившееся. Сейчас, по информации AP, расследованием произошедшего занялись в ФБР и полиции штата Арканзас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше