В Петербурге закрыли 25 клубов и ресторанов

В Санкт-Петербурге по решениям судов в связи с нарушениями правил противопожарной безопасности приостановлена деятельность трех клубов, сообщает "Интерфакс".

Дела в отношении еще 23 заведений суды города рассмотрят в ближайшее время. До этого времени на их деятельность наложен временный запрет.

На сайте Главного управления МЧС по России по Санкт-Петербургу опубликован "черный список", состоящий из названий 26 клубов, кафе и ресторанов. Согласно этому списку, суды закрыли "Sea Club" и клуб "Авант" на срок 90 дней, а работа клуба "Alter Ego" приостановлена на 30 суток. Материалы по остальным фигурантам списка уже направлены в суды, их рассмотрение должно произойти в течение ближайших пяти дней.

Как ранее заявил глава Госпожнадзора Максим Бирюков, в суды направлены материалы проверок по 25 объектам. Среди фигурантов "черного списка" оказались известные в городе заведения "Главклаб", "Центральная станция" и "Туннель", программа мероприятий в которых была расписана на несколько месяцев вперед.

Массовые проверки мест отдыха по всей России начались после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" 4 декабря 2009 года. По состоянию на 16 декабря от ожогов и отравлений скончались около 150 человек, 80 находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше