Число погибших в результате теракта в Пакистане достигло 75 человек

В результате теракта на северо-западе Пакистана, по уточненным данным, погибли 75 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей местной полиции. Еще более 60 человек, получивших ранения, госпитализированы.

Ранее сообщалось о 40 погибших и 50 раненых в результате теракта, произошедшего 1 января во время волейбольного матча между командами их двух деревень уезда Банну. В зрителей, собравшихся на спортплощадке, расположенной примерно в 30 километрах от города Лакки-Марват, врезался начиненный взрывчаткой автомобиль-пикап, за рулем которого находился террорист-смертник.

В результате взрыва значительные повреждения получили не менее 20 домов, расположенных по обе стороны от спортивной площадки, где проходил волейбольный матч. По оценкам местной полиции, сообщает AFP, в автомобиль террориста было заложено не менее 300 килограммов взрывчатки.

Пока ни одна из действующих на территории Пакистана террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв на волейбольном матче.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше