Спорт
20:57, 20 января 2010

Немецкие биатлонистки взяли все медали в гонке на этапе Кубка мира

Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на 15 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Весь пьедестал заняли немецкие спортсменки. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева показала четвертый результат.

Узнайте больше в полной версии ➞

Выиграла гонку Магдалена Нойнер, которая показала лучший результат, несмотря на три промаха при стрельбе. Нойнер прошла дистанцию за 43 минуты и 14,4 секунды. Кати Вильхельм допустила один промах и уступила победительнице 5,5 секунды. Андреа Хенкель не попала в мишень дважды и проиграла Нойнер 27,4 секунды.

Зайцева с одним промахом отстала от Нойнер на 34,6 секунды. Яна Романова финишировала с 14-м результатом. Екатерина Юрлова закончила гонку 31-й.

В гонке не приняли участия многие ведущие биатлонистки. В частности, на старт не вышли норвежские и шведские спортсменки. Из россиянок индивидуальную гонку пропустили Ольга Медведцева, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова и Анна Булыгина.