Спорт
01:39, 22 февраля 2010

Российский биатлонист выиграл золото Олимпиады-2010

Российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл золото Олимпийских игр 2010 года в гонке с общего старта на 15 километров. Устюгов не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третьим стал словак Павол Хурайт.

Узнайте больше в полной версии ➞

Устюгов преодолел дистанцию за 35 минут и 35,7 секунды. Фуркад, пробежавший три штрафных круга, отстал от российского биатлониста на 10,5 секунды. Хурайт, не промахнувшийся ни разу, проиграл Устюгову 16,6 секунды.

Еще один россиянин - Иван Черезов - финишировал шестым. Черезов трижды промахнулся при стрельбе и отстал от Устюгова на 33,5 секунды. Антон Шипулин занял 22-е место. Норвежец Уле Эйнар Бьорндален в гонке с тридцатью участниками занял лишь 27-е место, допустив семь промахов.

22 февраля в полночь по московскому времени на Олимпиаде-2010 у биатлонистов пройдет женский масс-старт. В гонке на 12,5 километра примут участие четыре россиянки - Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева и Анна Булыгина.