Asus выпустит компьютер-клавиатуру в апреле

Устройство Asus Eee Keyboard поступит в продажу в апреле 2010 года. Как передает SlashGear, об этом 3 марта заявил президент компании Asus Джонни Ших (Jonney Shih) на IT-выставке CeBIT 2010.

Eee Keyboard представляет собой неттоп - небольшой настольный компьютер, используемый для узкого круга задач. С помощью неттопа можно работать в Сети и с интернет-приложениями, воспроизводить музыку и видео, а также редактировать документы.

Asus представила прототип устройства на выставке CES в январе 2009 года. В марте 2009 года Asus продемонстрировала доработанный вариант Eee Keyboard, пообещав, что он поступит в продажу летом. Позднее запуск неттопа был перенесен на октябрь.

Устройство создано на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Оно представляет собой клавиатуру, оснащенную гигабайтом оперативной памяти, твердотельным накопителем на 16 или 32 гигабайта и батареей.

Asus позиционирует Eee Keyboard в качестве беспроводного центра управления мультимедиа-техникой. В правой части устройства будет находиться пятидюймовый сенсорный дисплей для отображения виджетов или управления курсором на экране. В зависимости от комплектации устройство будет оснащаться беспроводными модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, портами USB и Ethernet, а также беспроводным модулем HDMI.

Компания Asus не разгласила стоимость неттопа. Год назад сообщалось, что он будет продаваться по цене от 400 до 600 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше