Бухгалтера школы олимпийского резерва заподозрили в хищении

В городе Петропавловск-Камчатский бухгалтера детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва заподозрили в присвоении 2,4 миллиона рублей. Об этом 3 марта сообщает РИА Новости.

В отношении главного бухгалтера спортивной школы "Эдельвейс" возбуждено дело по 160-й статье УК РФ ("Присвоение или растрата"). По версии следствия, женщина присвоила деньги в период с января 2008 по февраль 2009 года. Имя подозреваемой не называется.

По информации сайта letozima.info, в школе "Эдельвейс" дети и подростки занимаются горнолыжным спортом. Учебное заведение было создано в Петропавловске-Камчатском в 1969 году.

Агентство "Север ДВ" 1 февраля сообщало, что депутаты парламента Камчатского края 27 января заслушали отчет краевой Контрольно-счётной палаты, посвященный проверке школы "Эдельвейс". В отчете говорилось, что проверяющие нашли основания подозревать руководство школы в хищениях и нецелевом использовании средств. В частности, речь шла о завышении зарплат директору и тренерам. Депутаты решили обратить на школу внимание правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше