"Барселона" побила рекорд чемпионатов Испании по набранным очкам

"Барселона" установила новый рекорд чемпионатов Испании по набранным очкам. Поздно вечером 4 мая в 36-м туре национального первенства "Барселона" победила на своем поле "Тенерифе" (4:1), набрала 93 очка и превзошла достижение "Реала" (92 очка), установленное в сезоне-1996/97, сообщает Reuters.

13 лет назад в чемпионате Испании участвовали 22 команды, а не 20, как сейчас. Таким образом, в сезоне-1996/97 "Реал" набрал 92 очка в 42 матчах. "Барселона" сумела набрать 93 очка в 36 играх и в двух оставшихся матчах может набрать еще шесть очков.

В игре с "Тенерифе" в составе "Барселоны" дважды отличился Лионель Месси, еще по голу забили Боян Кркич и Педро Родригес. Месси укрепил лидерство в споре бомбардиров чемпионата Испании, на его счету уже 31 гол.

В борьбе за чемпионство "Барселона" опережает "Реал" на четыре очка, но команда из Мадрида провела на одну игру меньше. Свой матч 36-го тура "Реал" сыграет 5 мая, когда встретится на выезде с "Мальоркой". В двух последних турах "Барселона" сыграет с "Севильей" и "Вальядолидом", а "Реал" - с "Атлетиком" и "Малагой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше