Убитый в Назрани боевик готовил теракты на День Победы

Боевик Магомед Гарданов, уничтоженный силовиками в ходе спецоперации в Назрани, участвовал в подготовке терактов, намеченных, предположительно, на 9 мая. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Подробностей относительно этой информации ингушский президент не привел. Он охарактеризовал Гарданова как одного из "явных организаторов терактов" и поблагодарил силовиков за удачно проведенную спецоперацию.

Между тем, сообщает "Интерфакс", две женщины, получившие ранения в ходе силовой операции, оказались пособницами убитого Гарданова. Ранее сообщалось, что при ликвидации боевика пострадали трое мирных жителей - две женщины, одна из которых скончалась, и 14-летний подросток.

О ликвидации Магомеда Гарданова, которого называют одним из лидеров ингушского бандподполья, стало известно в среду, 5 мая. Боевик, передвигавшийся на автомобиле ВАЗ-21099, оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего был убит ответным огнем.

По оперативным данным, Магомед Гарданов был причастен к взрыву в ГОВД Назрани, а также к нападению на инкассаторскую машину в апреле 2010 года. Мужчина находился в розыске по подозрению в причастности к совершению и других терактов на территории республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше