В столкновениях в Междуреченске пострадали шесть омоновцев

Не менее шести сотрудников ОМОН пострадали в результате столкновений с шахтерами и их родственниками, которые в ночь на 15 мая перекрыли железнодорожные пути в районе Междуреченска. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в ГУВД по Кемеровской области.

Как уточняет радиостанция "Эхо Москвы", при расчистке путей милиция действовала достаточно жестко. Протестующие в ответ забрасывали омоновцев камнями и пустыми бутылками.

По предварительным данным, после ночных столкновений задержаны около 20 человек. Милиция устанавливает их личности и выясняет обстоятельства задержания. Никакие обвинения им пока не предъявлены, добавил источник агентства.

В ГУВД также подтвердили, что на место стихийной акции выезжал мэр Междуреченска Сергей Щербаков. Он пытался успокоить митингующих и предлагал им разблокировать пути, однако, как передавало "Эхо Москвы" , те к его просьбам не прислушались.

Напомним, шахтеры и их родственники, требующие улучшения условий труда, перекрыли железнодорожные пути на перегоне Карай - Междуреченск после митинга на центральной площади города. В результате были задержаны более 20 грузовых поездов и один пассажирский.

Акции протеста шахтеров начались после того, как в ночь на 9 мая на шахте "Распадская" погибли по меньшей мере 66 человек и более 100 получили ранения. 24 шахтера и горноспасателя до сих пор числятся пропавшими без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше