На Камчатке начальник ГИБДД содержал подпольный рыбозавод

В закрытом городе Вилючинск рядом с Петропавловском-Камчатским обнаружена подпольная фабрика по копчению рыбы. Как установили сотрудники отделения собственной безопасности УВД по Камчатскому краю, предприятие принадлежало начальнику городского ГИБДД, сообщает РИА Север ДВ.

Нелегальное производство находилось в пристройке к гаражу ГИБДД. Водоснабжение и электричество также было проведено из гаража.

При обыске на фабрике нашли 60 хвостов лосося и 150 камбал. В соседних помещениях хранилась копченая и вяленая рыба, а также опилки для копчения.

Начальник ГИБДД объяснил, что всю обнаруженную рыбу он готовил лично для себя. Милиционер был уволен из органов. Материалы о проступке направлены в СКП для правовой оценки. Кроме того, начата проверка в отношении руководства городской милиции.

В Вилючинске находится база атомных подлодок. Ранее главу города Александра Маркмана обвинили в злоупотреблениях. По данным правоохранительных органов, он помог получить квартиры на "большой земле" сотрудникам своей администрации и начальнику городской милиции. Ущерб бюджету был оценен в два миллиона рублей. При этом обычные горожане подолгу стоят в очереди на льготы, которые полагаются уезжающим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше