Интернет и СМИ
22:42, 9 сентября 2010

Opera выпустила браузер Mini для Windows Phone

Компания Opera выпустила браузер Opera Mini 5.1 для платформы Windows Phone, сообщается в официальном пресс-релизе.

Узнайте больше в полной версии ➞

В новом браузере улучшена работа на устройствах с экранами с высоким разрешением, а также добавлена поддержка акселерометра. Таким образом, браузер будет переключаться из вертикального в горизонтальное положение при повороте смартфона.

Также теперь у владельцев смартфонов под управлением ОС Windows Mobile появится возможность установить Opera Mini в качестве браузера "по умолчанию". Изначально на подобных смартфонах устанавливается мобильная версия браузера Microsoft Internet Explorer.

Opera утверждает, что Mini является самым популярным мобильным браузером в мире. Им пользуются более 60 миллионов человек. Браузер можно загрузить бесплатно на сайте Opera.

Отметим, что в апреле 2010 года стала доступна первая версия Opera Mini для iPhone. В июле Opera представила Mini 5.1 для Android.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия