В Таганрогском заливе нашли тела трех пропавших детей

В Азовском море обнаружены тела трех детей, пропавших 15 января в Неклиновском районе Ростовской области, сообщает "Интерфакс".

Тела двух мальчиков пяти лет и трехлетней девочки были найдены спасателями в Таганрогском заливе примерно в 400 метрах от берега.

Дети из расположенного у моря села ушли из дома гулять в субботу днем и не вернулись. Вечером их родители обратились в милицию с заявлением о пропаже. На поиски детей отправились семь спасательных расчетов.

Представители местного управления Следственного комитета выдвинули предположение, что пропавшие "могли стать жертвами несчастного случая, попросту - утонуть". При осмотре места происшествия на льду Азовского моря были найдены следы детских ног.

Днем 16 января тела детей последовательно были обнаружены и выловлены водолазами.

В настоящее время с родителями погибших детей работают психологи Главного управления МЧС РФ по Ростовской области. Причины смерти детей устанавливают судмедэксперты. По факту исчезновения и гибели малолетних детей начата доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, добавляет ИТАР-ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше