"Лузеры" побили чартовый рекорд Элвиса Пресли

Комедийный сериал "Лузеры" ("Glee") американского телеканала Fox побил рекорд Элвиса Пресли в музыкальном хит-параде Великобритании.

Как сообщает The Independent, по итогам минувшей недели в британский чарт синглов попала уже 20 песня из "Лузеров". Кавер-версия трека Бритни Спирс "Toxic" в исполнении актеров сериала заняла в хит-параде 40-е место. Для того, чтобы делегировать 20 хитов в британский топ-40, "Лузерам" понадобилось 57 недель.

Ранее самым "скорострельным" на хиты в чарте туманного Альбиона являлся "король рок-н-ролла" Элвис Пресли. Его рекорд составлял 88 недель.

Всего "Лузерам" удалось продать в британском чарте более двух миллионов своих синглов и более миллиона альбомов. В США эти показатели у сериала еще выше: около 12 миллионов синглов и более трех миллионов альбомов. По количеству попаданий в "горячую сотню" хит-парада Billboard "Лузеры" уже обошли The Beatles.

Что касается лидеров британского хит-парада минувшей недели, первые строчки в чартах синглов и альбомов занял американский поп-исполнитель Бруно Марс. В песенном хит-параде первенствовал его трек "Grenade". Второе место досталось певице Адель с композицией "Rolling In The Deep", а на третью строку поднял Джесси Джей с песней "Do It Like A Dude".

Тройка лидеров альбомного чарта выглядит следующим образом: "Doo-Wops & Hooligans" Бруно Марса, "Loud" Рианны и "Ritual" группы White Lies.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше