Австрийский бизнесмен спас сбежавшую с бойни корову

Австрийский бизнесмен Микаэль Ауфхаузер спас от гибели корову, которая совершила побег со скотобойни в городе Бергхайм, пишет The Austrian Independent. Предприниматель выкупил беглянку и поселил ее на своей ферме среди других коров.

Как рассказали спасатели, участвовавшие в поимке сбежавшей с бойни коровы, скорее всего она вырвалась от мясников, так как почувствовала запах крови и испугалась. Корова бегала по улицам города и ее долгое время не могли поймать. "Это было страшное зрелище: она бежала по дорогам прямо впереди грузовиков, а потом рвалась сквозь живые изгороди", - поделился воспоминаниями один из спасателей.

В итоге животное удалось остановить только благодаря уколу успокоительного. Когда лекарство подействовало, корова рухнула на землю и уснула. Вскоре после этого ее решил забрать к себе Микаэль Ауфхаузер.

Бизнесмен рассказал, что он назвал выкупленную им корову Изабеллой. "Она понемногу сближается с другими коровами. Конечно, пока она все еще нервничает, но в скором времени она станет спокойной и счастливой, и начнет понимать, что нам можно доверять", - отметил предприниматель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше