Спорт
13:08, 3 февраля 2011

Хоккеист "Детройт Ред Уингс" забросил пять шайб в матче НХЛ

Шведский форвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Юхан Францен забросил пять шайб в матче с "Оттавой Сенаторс". "Детройт" победил в этой встрече со счетом 7:5. В составе "Оттавы" одним голом и двумя результативными передачами отметился российский форвард Алексей Ковалев. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Узнайте больше в полной версии ➞

Францен забил первый гол на седьмой минуте. Также швед поразил ворота соперника на восьмой минуте встречи. Еще три шайбы Францен забросил в третьем периоде, причем последний гол он забил уже в пустые ворота.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь со 2 на 3 февраля 2011 года, стоит отметить победу лидера регулярного чемпионата "Ванкувер Кэнакс" над "Финикс Койотс". "Ванкувер" выиграл со счетом 6:0, а российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов пропустил пять шайб. После пятой шайбы он был заменен, а его дублер Джейсон Лабарбера пропустил шестой гол, отбив только один бросок по своим воротам.