Сотрудник НТВ задержан по подозрению в грабеже

В Москве в пятницу, 25 февраля, в рамках расследования уголовного дела о грабеже был задержан сотрудник телекомпании НТВ Павел Ермолов. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, его подозревают в угоне автомобиля.

По данным следствия, в ноябре 2010 года Ермолов познакомился в кафе с девушкой, после чего они поехали кататься на ее автомобиле Nissan Almera. Через некоторое время девушка вышла из машины, чтобы купить сигареты, и тогда, как утверждают следователи, сотрудник НТВ уехал, похитив, таким образом, автомобиль и оставшуюся в салоне женскую сумочку.

Отмечается, что в сумке лежали банковские карты, которые позднее были использованы.

Источник "Интерфакса" рассказал, что пострадавшая узнала Ермолова на фотографии из базы данных московского ГУВД. Позднее его опознала и официантка кафе. Кроме того, у милиции есть записи с камеры наружного наблюдения, зафиксировавшей, как подозреваемый снимает деньги с похищенных карт.

В пресс-службе НТВ подтвердили факт задержания Ермолова. Там сообщили, что он работает художником службы оперативного оформления прямого эфира дирекции по обеспечению эфира и что как работник заслуживает только положительных характеристик. Представители телекомпании пообещали пристально следить за судьбой своего сотрудника.

Между тем, в блогах активно обсуждается незаконность задержания Ермолова. Журналист Сергей Казаков написал в своем "Живом журнале", что задержанный - его друг, и рассказал известные ему подробности произошедшего.

По словам Казакова, Ермолову на работу пришла повестка с требованием явиться в ОВД "Якиманка". "Его завели в кабинет. Закрыли дверь. И сказали: "Теперь ты угнал машину, и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их. А вот эти две женщины в углу — прямо сейчас тебя опознают", - пишет yellow-reporter.

По утверждению друга Ермолова, тот успел лишь позвонить своей супруге, после чего у него отобрали телефон. Кроме того, сообщается, что милиционеры не пускают к задержанному адвоката, которого к нему прислали друзья.

Также друг задержанного телевизионщика пишет, что Ермолов водил машину всего несколько раз в жизни, а опознавшие его свидетельницы "шутят и смеются с ментами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше