Главного воспитателя армии посадили за подряд на утилизацию радиоактивных отходов

Преступление бывшего начальника главного управления воспитательной работы Минобороны Анатолия Башлакова, в секретном режиме приговоренного к семи годам лишения свободы, состояло в получении взятки от фирмы, занимавшейся утилизацией радиоактивных отходов. Об этом 2 марта пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неофициальные источники.

Как рассказали анонимные источники издания, 700 тысяч рублей были переданы Башлакову некоей коммерческой фирмой за заключение подряда на утилизацию радиоактивных отходов деятельности космодрома "Плесецк" (Башлаков в то время, в 2003-2007 годах, был начальником космодрома). Никаких официальных комментариев ни в Следственном комитете, ни в суде журналистам получить не удалось.

53-летний генерал Башлаков ушел в отставку по состоянию здоровья в феврале 2010 года. Информация о том, что бывший начальник главного управления воспитательной работы Минобороны является фигурантом уголовного дела, появилась в СМИ в октябре 2010 года. Тогда расследование дела было уже завершено. Приговор генералу вынесли 1 марта, причем подробности преступления так и не были официально оглашены. Башлакова, находившегося под подпиской о невыезде, взяли под стражу в зале суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше