Газету "Жизнь" и "Русский репортер" наградили за рост подписки

Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) наградила российские печатные издания, показавшие в 2010 году наибольший рост подписного тиража. Среди награжденных оказались газета "Жизнь" (ИД "Ньюс медиа"), журналы Русский репортер" (ИД "Эксперт"), "Власть" (ИД "Коммерсантъ"), "Огонек" (ИД "Коммерсантъ"), три кулинарных издания ООО "Спиро" и журнал "Охота и рыбалка - XXI век" (ИД "Московский комсомолец").

Конкретных данных по росту подписных тиражей этих изданий АРПП не приводит. По данным "Бюро тиражного аудита (АВС Россия)", во втором квартале 2010 года по подписке распространялось в среднем около 10,5 тысячи экземпляров журнала "Власть" (при среднем разовом тираже почти 37 тысяч).

АРПП также разработала рекомендации по сохранению и развитию института подписки в России. В документе подчеркивается, что электронное распространение контента (в том числе через мобильный интернет) в среднесрочной перспективе не сможет полностью заменить "бумагу", однако российская почта в своем нынешнем виде не в состоянии обеспечить должное распространение изданий по подписке. В связи с этим АРПП предлагает государству финансово поддержать ФГУП "Почта России" и провести рекламную кампанию подписки и чтения в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше