В Сергея Миронова метнули пакет с перьями

Молодой человек кинул пакет с перьями в лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, когда тот выступал на митинге в Курске. Об этом сообщает "Интерфакс". Достиг ли метатель цели, не уточняется.

После атаки мужчина попытался скрыться, однако милиционеры его все-таки задержали. Личность молодого человека неизвестна.

Сергей Миронов, несмотря на инцидент, продолжил свое выступление. Организаторов акции он охарактеризовал как "трусов и негодяев, действующих исподтишка".

Лидер "Справедливой России" приехал в Курск накануне выборов в законодательный орган региона, которые пройдут 13 марта, в Единый день голосования. Выборы в Курской области курирует лично глава аппарата партии Олег Михеев, пишет газета "Ведомости". По его словам, в регионе у "эсеров" хорошие шансы - по партийным опросам, их рейтинг выше, чем у "Единой России". Сами единоросы утверждают, что они популярнее "эсеров".

Тем не менее, по сведениям источника "Ведомостей", знакомого с закрытыми опросами Фонда общественного мнения, в области очень низкий рейтинг у губернатора-единороса Александра Михайлова. Как заявили изданию "Свободная волна" в администрации Курской области, Миронов приехал в столицу региона в качестве лидера "Справедливой России", а не председателя Совета Федерации, поэтому официальных встреч с ним не запланировано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше