Российские биатлонисты провалили эстафету на чемпионате мира

Сборная России по биатлону осталась без медалей в смешанной эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. 3 марта российская команда, за которую выступали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов и Иван Черезов, заняла шестое место. Золотые медали завоевали норвежцы. Трансляцию гонки вел Первый канал.

Уже на первом этапе Слепцовой на каждом из огневых рубежей не хватило восьми патронов (пять в обойме и три дополнительных), чтобы закрыть пять мишеней. На каждом из рубежей она пробежала по штрафному кругу. На втором этапе Зайцевой после стрельбы из положения "стоя" также пришлось бежать штрафной круг.

Устюгов и Черезов выступили намного более удачно и значительно улучшили позиции российской команды. Тем не менее, шансов побороться за медали у россиян не было. Итоговое отставание сборной России от норвежцев составило три минуты и восемь секунд.

В составе сборной Норвегии чемпионами мира стали Тура Бергер, Анна Кристин Флатланд, Уле Эйнар Бьорндален и Тарьей Бе. Второе место заняла сборная Германии, третье - команда Франции.

Всего на чемпионате мира в Ханты-Мансийске будет разыграно 11 комплектов наград. Следующие гонки состоятся в субботу, 5 марта. В этот день пройдут спринтерские гонки у мужчин и у женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше