Режиссер "Бойца" снимет биографию Русса Мейера

Компания Fox Searchlight планирует снять биографический фильм о кинематографисте Руссе Мейере (Russ Meyer), сообщается на сайте Deadline.

Режиссером картины должен стать Дэвид О. Расселл. Ранее он снимал такие фильмы, как "Три короля" и "Взломщики сердец". Последней на сегодняшний день режиссерской работой Расселла является драма "Боец". Этот фильм выдвигался на шесть "Оскаров" (в том числе и в основной номинации "Лучший фильм") и в результате получил две награды Американской киноакадемии.

Русс Мейер получил известность благодаря малобюджетным фильмам жанра "сексплотейшн". В числе самых известных его работ - ленты "Быстрее, кошечка! Убей, убей!" (Faster, Pussycat! Kill! Kill!), "Мегера" (Vixen!) и "За пределами долины кукол" (Beyond the Valley of the Dolls).

Мейер сам писал сценарии, режиссировал и продюсировал свои картины. Ресурсы на съемки каждого следующего фильма появлялись у него благодаря доходам от предыдущих лент. Поскольку права на картины принадлежали исключительно ему, за свою карьеру Мейер сумел накопить значительный капитал. В конце 70-х он перестал снимать.

Русс Мейер умер в сентябре 2004 года. Ему было 82 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше