Немец взял в заложники малолетнего сына

В немецком городе Бад-Лангензальца (Bad Langensalza), земля Тюрингия, 29 марта 30-летний мужчина взял в заложники своего малолетнего сына и забаррикадировался с ребенком в квартире, угрожая взорвать помещение, сообщает Thueringer Allgemeine.

Причиной такого поведения послужил инцидент в расположенном неподалеку супермаркете. Мужчина не смог заплатить за пакет с продуктами. Угрожая кассирше пистолетом, он забрал все покупки. Некоторое время спустя его объявили в розыск.

Когда двое сотрудников полиции постучались к нему в квартиру, мужчина потребовал, чтобы они убирались прочь, иначе квартира взлетит на воздух и все, включая ребенка, умрут. После этого на место прибыли полицейские переговорщики.

Попытки уговорить злоумышленника сдаться и выпустить сына длились восемь часов. После того как возникли опасения за жизнь ребенка, полицейский спецназ SEK улучил удобный момент и взял квартиру штурмом.

Никакого сопротивления 30-летний мужчина не оказал. Ребенка передали матери, которая также помогала полиции в переговорах. Отмечается, что родители разведены, а их малолетний сын живет с отцом, который получил право опеки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше