Трое топ-менеджеров "Бегуна" перешли в Mail.ru Group

Вслед за генеральным директором Алексеем Басовым еще два топ-менеджера компании "Бегун", занимающейся размещением онлайн-рекламы, перейдут в Mail.ru Group. Об этом пишут "Ведомости".

О переходе Басова в Mail.ru Group рассказал соучредитель и гендиректор холдинга Дмитрий Гришин. Специализацией Басова будет развитие автоматизированной контекстной рекламы в социальных сетях, в основном в "Одноклассниках" и "Моем мире". Помимо Басова "Бегун" покинут директор по продуктам Михаил Козлов и технический директор Дмитрий Кирноценский.

О том, что один из основателей "Бегуна" Басов покинет пост генерального директора компании, стало известно 1 апреля 2011 года.

По сведениям "Ведомостей", руководство Mail.ru Group в лице Юрия Мильнера ранее вело переговоры о приобретении "Бегуна", однако акционеры компании ("Финам" и Rambler) отказались продавать этот актив.

Система таргетированной рекламы с августа 2010 года работает в социальной сети "ВКонтакте" и менее чем за полгода принесла ее владельцам около 450 миллионов рублей дохода. Mail.ru Group принадлежит более 30 процентов "ВКонтакте", социальные сети "Одноклассники" и "Мой мир" входят в холдинг полностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше