Полицейские помогли гусиному семейству пройти по автотрассе

Американская полиция помогла канадской гусыне и пятерым ее птенцам пройти по оживленной автотрассе так, чтобы ни выводок, ни мать не пострадали, сообщает Associated Press. Помощь птицам понадобилась ранним утром в среду, 8 июня, на шоссе в Сиэтле, штат Вашингтон.

Сотрудников полиции вызвали сами автолюбители - они заметили на дороге гусыню и гусят и попросили работников правоохранительных органов обеспечить им безопасность. На место обнаружения птиц были высланы три полицейских автомобиля, которые в течение примерно 20 минут сопровождали гусиную семью, шедшую по кромке дороги.

На время проведения необычной дорожной операции две полосы автотрассы были закрыты для проезда автомобилей. Когда птицы нашли выход с оживленного шоссе на обочину, полицейские разрешили водителям занять заблокированные на время полосы.

Как гуси оказались на дороге и почему решили выбрать именно такой путь, неизвестно. Видеозапись проведенной на трассе операции можно посмотреть здесь.

Канадские гуси, или казарки, обитают на территории нескольких штатов США и предпочитают селиться на берегах рек, водохранилищ и на болотах. Канадские гуси хорошо плавают, но также прекрасно справляются и с ходьбой по земле - они часто совершают прогулки и могут долгое время не взлетать. Казарки питаются осокой, подорожником, а также кукурузой и ячменем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше