Свидетель по делу главы ГИБДД Приморья пожаловался на избиение

Свидетель по уголовному делу главы ГИБДД Приморья Александра Лысенко Андрей Ким подал в следственные органы региона жалобу на избиение со стороны сотрудников ДПС. Об этом в среду, 6 июля, сообщает "Интерфакс".

Инцидент, по словам жителя Владивостока Андрея Кима, произошел в ночь на 22 июня, когда его автомобиль остановили автоинспекторы. "Сотрудники ДПС ... выбили мне стекло в машине, вытащили через окно, бросили на асфальт, начали меня избивать", - заявил он. Ким добавил, что нападавшие также дискриминировали его "по расовой принадлежности". Как сообщает РИА Новости, при общении с журналистами Ким продемонстрировал последствия побоев - синяки на лице и на руках.

В следственном управлении СК РФ по Приморскому краю факт подачи заявления Кима подтвердили, добавив, что проводится проверка изложенных в нем фактов.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах привел другую версию произошедшего. По его словам, Кима задержали после погони, которую тот устроил, поскольку у него с собой якобы не было документов. Владивостокца задержали, а его автомобиль был отправлен на штрафную стоянку ГИБДД.

Андрей Ким связывает избиение с тем, что он является свидетелем по делу главы ГИБДД Приморского края Александра Лысенко. По данным следствия, 25 мая Лысенко избил молодого человека, задержанного за проведение нелегальных ночных гонок. Внимание к инциденту было привлечено после того, как 3 июня в интернете появилась видеозапись, на которой некий человек в форме сотрудника ГИБДД бьет одного из стритрейсеров по затылку и дергает его за ухо. Спустя несколько дней стало известно, что в отношении Лысенко возбудили уголовное дело. Сам высокопоставленный чиновник, отстраненный на время расследования от должности, считает, что возбуждение дела инициировали его личные недоброжелатели, имена которых он не уточнил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше