От аномальной жары в США умерли 13 человек

Из-за жаркой погоды, установившейся над центральной частью США, скончались 13 человек. Об этом сообщает агентство Reuters.

В понедельник, 18 июля, были зафиксированы два смертельных случая:один в пригороде города Уичита в Канзасе, другой - в Оклахоме. В обоих случаях пожилые мужчины погибли при схожих обстоятельствах - они косили газон на своих лужайках под палящим солнцем. Температура тела у покойных превысила 40 градусов Цельсия.

Многим американцам потребовалась медицинская помощь. У большинства диагностируется перегрев и обезвоживание.

Между тем, как сообщили в Пограничной службе США, жара также стала причиной гибели нелегалов, пытавшихся пересечь американскую границу в районе техасской пустыни. Сколько именно иммигрантов погибло при попытке бежать в США в столь жаркую погоду, не уточняется.

Предупреждения о рекордной жаре действуют в отношении 32 штатов и округа Колумбия. Сейчас, по данным синоптиков, температура воздуха в ряде штатов приближается к 38 градусам и в сочетании с повышенной влажностью тяжело переносится человеком.

Жара держится в США несколько недель. По словам представителей Национальной метеорологической службы, в разных районах страны было побито свыше тысячи температурных рекордов. Метеорологи прогнозируют, что жаркая погода простоит над центральной частью страны до конца месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше