Evanescence решили переключиться на трип-хоп

Вокалистка и лидер группы Evanescence Эми Ли заявила, что на материал для нового альбома коллектива оказали влияние трип-хоп и музыка проекта MGMT, сообщает Rolling Stone.

По словам Эми, именно благодаря первому полноценному альбому MGMT "Oracular Spectacular" она всерьез заинтересовалась синтезаторами. При этом исполнительница отмечает, что всегда с удовольствием слушала записи Portishead и Massive Attack. Ли обещает, что какие-то отсылки к музыке упомянутых коллективов будут и на новом альбоме Evanescence. Предыдущие записи группы критики характеризовали как металл или готический рок.

Кроме того, Ли заявила, что во время записи альбома освоила новый инструмент - арфу. Некоторые из подготовленных ею партий прозвучат на диске. Арфу исполнительнице подарил супруг.

Третий студийный альбом возглавляемого Эми Ли проекта будет называться "Evanescence" и поступит в продажу 11 октября 2011 года. Это первая за пять лет пластинка коллектива (предыдущий диск "The Open Door" поступил в продажу в сентябре 2006 года).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше