Водитель объяснил нарушение ПДД печалью по случаю смерти попугая

Суд Портсмута рассмотрел дело автолюбителя, который нарушил правила дорожного движения по причине того, что переживал из-за смерти своего любимого попугая. Как пишет The Daily Express, именно такую версию произошедшего изложил адвокат нарушителя Джона Уильямса.

В материалах дела говорится, что во время ночной автомобильной прогулки полиция пыталась остановить Уильямса и расспросить его по поводу того обстоятельства, что у его машины не работали стоп-сигналы. Однако вместо того, чтобы прижаться к обочине и пообщаться с представителями инспекции, водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Полицейский автомобиль погнался за машиной с неработающей светотехникой и примерно через три километра погоня прекратилась, так как Уильямс не справился с управлением и врезался в изгородь. Мужчину задержали, составили протокол и передали документы в суд.

Выступая на суде, адвокат Джона Уильямса объяснил поведение своего подзащитного тем, что тот был подавлен в связи со смертью любимца. "В ту ночь в его семье умер попугай. Он был травмирован случившимся", - заявил юрист. В плохом настроении Уильямс отправился на автопрогулку, чтобы побыть наедине с собой. Когда водитель увидел, что за ним едет полицейская машина с включенной мигалкой, он запаниковал и решил оторваться от инспекторов.

Суд выслушал рассказ о смерти попугая, однако не воспринял его как весомый аргумент в защиту Уильямса и отправил его под стражу на четыре месяца. Также англичанину запретили водить автомобиль в течение трех ближайших лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше