"Адмирал Кузнецов" получил нового капитана

На тяжелом авианесущем крейсере (ТАВКР) Северного флота "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" произошла смена командного состава. Как сообщает в четверг, 18 августа, РИА Новости со ссылкой на группу информационного обеспечения Северного флота, новым командиром крейсера назначен капитан первого ранга Сергей Артамонов.

По словам представителя ВМФ России, ранее Сергей Артамонов занимал должность старшего помощника командира "Адмирала Кузнецова". Капитан первого ранга Вячеслав Родионов, командовавший авианосцем более трех лет, пошел на повышение, заняв должность заместителя командира соединения ракетных кораблей Северного флота.

Как отмечает агентство, смена командования авианосца произошла на главной базе Северного флота в Североморске, куда на непродолжительное время зашел авианосец. Как сообщает "Интерфакс", затем крейсер отправился на полигоны боевой подготовки флота в Баренцевом море уже во главе с новым командиром.

Капитан первого ранга Сергей Артамонов в 1992 году окончил Калининградское высшее военно-морское училище. В 2007 году он завершил обучение в Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова. За успехи в службе награждён медалью Ушакова и медалями министерства обороны РФ. На "Адмирале Кузнецове" прошел все командные должности от командира зенитно-ракетной батареи до командира корабля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше