На "Стрелке" расскажут о будущем денег

В Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" 25 августа в 18:00 состоится конференция, посвященная истории денег. Как говорится в официальном пресс-релизе мероприятия, организаторами конференции являются сам институт и компания MasterСard.

Конференция будет разделена на три тематических блока: "Общество будущего", "Новый виток эволюции денег" и "Дизайн денег будущего".

В первом блоке планируется обсудить вопросы развития технологий, в частности, проекта Internet of Things, в ходе которого все вещи будут подключаться к интернету. Блок "Новый виток эволюции денег" будет состоять из нескольких презентаций, посвященных новым технологиям и поведению потребителей.

В третьем блоке также планируется несколько презентаций, а также дискуссии на тему проектов платежных систем и сервисов будущего в контексте их дизайна.

В работе конференции примут участие как футурологи (например, Сергей Боровиков и Вячеслав Козлов), так и эксперты в области финансов (например, руководитель российского представительства MasterCard Илья Рябый). Кроме того, к участию в мероприятии планируется привлечь экспертов, в том числе Александра Долгина из Высшей школы экономики и Джеймса Гарднера, управляющего директора Spigit.

"Стрелка" находится по адресу Берсеневская набережная, 14, строение 5А.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше