Бывший СССР
18:21, 25 октября 2011 (обновлено: 05:46, 14 февраля 2026)

Мэра эстонской столицы оштрафовали за превышение скорости

Мэра Таллина Эдгара Сависаара обязали выплатить штраф за превышение скорости, сообщает DzD. Штраф, по информации издания, составляет почти тысячу евро (точная сумма не указана).

Узнайте больше в полной версии ➞

В нарушении правил дорожного движения Сависаара уличили в конце сентября. Его машина была остановлена на шоссе Таллин-Нарва. По данным полиции, мэр ехал со скоростью в 137 километров в час (при разрешенных 90).

Чиновник признал вину, заявив, что "подобные действия не имеют оправдания". Возможностью формально оспорить обвинения в превышении скорости, как отмечает DELFI, он не воспользовался.

Эдгар Сависаар занимает пост мэра Таллина с 2007 года. Он является лидером Центристской партии, которая находится в оппозиции к правящей в Эстонии Партии реформ.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия