По факту нападения на справороса в Екатеринбурге завели дело

По факту нападения на депутата гордумы Екатеринбурга от "Справедливой России" Геннадия Ушакова возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областной прокуратуры. Дело завели по статье "Нанесение побоев из хулиганских побуждений" (пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ ).

Двое неизвестных напали на политика, когда он вышел из офиса на улице Сыромолотова, сообщает JustMedia. Они повалили Ушакова на землю и стали избивать. После того, как прохожие обратили внимание на происходящее, молодые люди сели в автомобиль "Тойота" и скрылись.

Нападения произошло 31 октября около 20:50 по местному времени. В 21:05 депутат уже написал заявление в полицию, а затем обратился к врачам.

Как отмечается в сообщении прокуратуры, у Ушакова диагностировали перелом костей носа, ушибы и ссадины мягких тканей лица.

Причины нападения пока официально не называются. Как сообщает JustMedia, во время избиения один из неизвестных крикнул депутату: "Знай, как дерзить соседям". Ушаков утверждает, что в последнее время у него не было конфликтов, в том числе и с соседями.

В то же время в беседе с изданием "АиФ - Урал" депутат Свердловской облдумы, справорос Георгий Перский предположил, что нападение на Ушакова могли организовать политические конкуренты.

Геннадий Ушаков баллотируется в Госдуму по списку "Справедливой России". Он идет четвертым номером в региональной группе "Свердловская область - Каменск-Уральская, Свердловская область - Серовская, Свердловская область - Центральная".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше