Спорт
19:35, 10 декабря 2011

Российские биатлонисты остались без медалей в мужской гонке преследования

В австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования. Российские биатлонисты остались без медалей. Прямую трансляцию можно было посмотреть на сайте SportBox.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

Гонку выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, стартовавший 4-м. Вторым финишировал его соотечественник Тарьей Бе, стартовавший 6-м, а третьим - швейцарец Беньямин Вегер, стартовавший 3-м. Лучшим из россиян оказался Андрей Шипулин, занявший 7-е место. Он стартовал 15-м.

В гонке по результатам спринта, прошедшего 9 декабря, приняли участие шесть российских биатлонистов. Андрей Маковеев, выигравший накануне серебро, в гонке преследования занял 11-е место. На втором огневом рубеже он допустил четыре промаха. Евгений Устюгов, стартовавший 5-м, финишировал 11-м. Тимофей Лапшин занял 15-е место, Дмитрий Малышко - 21-е, а Евгений Гараничев - 32-е.

Стартовавший первым швед Карл-Юхан Бергман финишировал 4-м. С полным отчетом о результатах гонки можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов.

10 декабря в Хохфильцене в 17:00 по московскому времени (14:00 по местному) пройдет женская гонка преследования. Российская биатлонистка Ольга Зайцева стартует 3-й. 11 декабря, в воскресенье, второй этап Кубка мира завершится мужской и женской эстафетами.