Американка инсценировала смерть дочери ради отпуска

В США школьная учительница из Нью-Йорка инсценировала смерть собственной дочери ради двухнедельного отпуска в Коста-Рике, сообщает New York Daily News.

По данным издания, ради отпуска на карибском курорте весной 2010 года 58-летняя Джоан Барнетт (Joan Barnett) попросила одну из своих дочерей позвонить в школу и сообщить, что у ее сестры случился сердечный приступ в Коста-Рике. Затем другая дочь Барнетт уведомила манхэттенскую школу о том, что сестра скончалась. В качестве подтверждения смерти дочери Джоан Барнетт отправила работодателям по факсу поддельное свидетельство о смерти.

Как отмечает New York Daily News, вскоре руководство учебного заведения раскрыло махинацию. Внимание проверочной комиссии привлек нестандартный шрифт в свидетельстве о смерти и неровное расположение строчек. Власти Коста-Рики подтвердили, что свидетельство является подделкой, а его номер был выдан при оформлении мужчины, скончавшегося в 2005 году.

Как удалось выяснить следствию, Джоанн Барнетт забронировала билеты на Коста-Рику более чем за три недели до того, как сообщила о смерти дочери. При этом на допросе учительница утверждала, что ее дочь действительно скончалась. В подтверждение Барнетт предоставила другое поддельное свидетельство о смерти.

По результатам расследования Барнетт лишилась работы в школе. Осенью 2011 года суд Манхэттена признал американку виновной в подделке документов. Какое наказание понесла Барнетт, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше