Питер Хук сыграет альбом Joy Division в Москве и Петербурге

Бывший басист Joy Division и New Order Питер Хук выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе, 2 марта музыкант сыграет в клубе Milk вместе со своей новой группой The Light. В ходе выступления будет полностью исполнен первый альбом Joy Division "Unknown Pleasures", считающийся классикой пост-панка.

Билеты на концерт уже поступили в продажу. Цена билета в предварительной продаже составляет 1000 рублей (первые 300 билетов доступны по цене 800 рублей). В день концерта цена билета вырастет до 1200 рублей.

На официальном сайте Питера Хука сообщается, что 3 марта басист также выступит в Санкт-Петербурге в клубе "Космонавт".

Идея исполнить живьем первый альбом Joy Division родилась у Питера Хука в 2010 году. Впервые "Unknown Pleasures" был исполнен целиком в легендарном манчестерском клубе "Hacienda" 18 мая 2010 года, в день 30-летия смерти лидера Joy Division Яна Кертиса. После этого Хук отправился в мировое турне, исполняя эту программу. С апреля 2012 года Питер Хук и The Light намерены играть живьем на концертах и второй альбом Joy Division "Closer". Остальные участники Joy Division в 2011-м возродили группу New Order и гастролируют без Питера Хука.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше