Бывший СССР
17:17, 2 февраля 2012

Грузинскую журналистку задержали за попытку убийства

В Грузии за попытку убийства и незаконное ношение оружия задержана журналистка Софо Николашвили. Об этом сообщает "Новости-Грузия". Задержанной уже предъявлены обвинения по соответствующим статьям Уголовного кодекса республики.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщает "Грузия Online", журналистка пыталась застрелить сотрудника полиции (некоего Георгия Сибашвили) из пистолета, принадлежащего ее отцу. Однако полицейский успел выхватить оружие. Инцидент произошел в районном центре Гурджаани (на востоке республики).

По неофициальной информации, которой располагает издание, "журналистка была влюблена в полицейского". В связи с чем между ними возник конфликт, не уточняется.

Софо Николашвили работала в местной газете "Голос Кахетии". Георгий Сибашвили работает в полиции региона Кахетия, его отец, как отмечается, является заместителем начальника полиции Гурджаани.

Сообщается также, что отец Софо Николашвили — Давид Николашвили — является активистом оппозиционного движения "Грузинская мечта", созданного олигархом Бидзиной Иванишвили.

По данным МВД Грузии, задержанная признала свою вину.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия