У берегов Папуа - Новой Гвинеи затонул паром с 350 пассажирами

Паром, на борту которого находились около 350 человек, по предварительным данным, затонул у берегов Папуа - Новой Гвинеи, сообщает Agence France-Presse 2 февраля со ссылкой на представителей компании Star Ships - оператора судна.

Связь с паромом "Рабаул Квин" (Rabaul Queen) была потеряна 2 февраля около 06:00 по местному времени, рассказали представители Star Ships, в тот момент, когда судно выполняло рейс из Кимбе (Kimbe) в Лаэ (Lae). В районе, из которого судно последний раз выходило на связь, сложные метеоусловия, сообщили они, добавив, что паром, предположительно, затонул.

В район происшествия направлены австралийские спасательные суда и вертолеты, рассказали представители Star Ships. При крушении судна есть выжившие, сообщили они, не став уточнять никаких подробностей. Данных о погибших пока не поступало.

Австралийские СМИ, ссылаясь на Службу безопасности судоходства Папуа - Новой Гвинеи, сообщают, что рано утром 2 февраля паром "Рабаул Квин" подавал сигнал бедствия. Официально власти Папуа - Новой Гвинеи пока эту информацию не подтвердили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше